ГлавнаяБлогСтатьиКакие материалы выбрать для внутренней отделки балкона?
Какие материалы выбрать для внутренней отделки балкона?

Какие материалы выбрать для внутренней отделки балкона?

Статьи 29 февраля

Интерьер балкона играет большую роль в создании общей комфортной атмосферы пространства. При выборе, как и чем отделать балкон, важно учитывать эстетические качества материалов, их уровень прочности и простоту в уходе. Рассмотрим популярные варианты, а также выделим плюсы и минусы каждого из них.

Какие преимущества у натуральных материалов?

Первое, что приходит в голову, когда думаешь, чем обшить балкон внутри — это деревянная вагонка, стеновой паркет, панели МДФ, ДСП. Они придают уютный естественный вид, обладают приятными тактильными свойствами и просты в монтаже. Однако, панели МДФ и ДСП плохо реагируют на повышенную влажность и подвержены деформации, поэтому для отделки балкона не рекомендуем их использовать.

Они устойчивы к воздействию температуры, не выделяют смолу и меньше подвержены деформации

Источник изображения: kak-svoim.ru

Идеальным вариантом является отделка балкона стеновым паркетом из липы или вагонкой из лиственных пород, таких как липа и осина. Они устойчивы к воздействию температуры, не выделяют смолу и меньше подвержены деформации. Другой подходящий, но более бюджетный вариант — обшивка из хвойных пород, таких как ель, сосна и пихта. Такой материал можно использовать под покраску или покрыть цветной пропиткой для сохранения текстуры древесины.

В чем особенности ламината на балконе?

Он является прочным и долговечным материалом, устойчивым к механическим повреждениям, легко моется и не требует особого ухода.

Источник изображения: kak-svoim.ru

Ламинат — один из популярных вариантов, чем сделать отделку балкона. Он является прочным и долговечным материалом, устойчивым к механическим повреждениям, легко моется и не требует особого ухода. При выборе типа материала мы отдаем предпочтение 32 классу и выше, он более износостойкий и ударопрочный. 

В чем плюсы и минусы пластиковых материалов?

Они подвержены механическим повреждениям, появлению царапин и потертостей, а под воздействием солнца выгорают, сильно нагреваются и выделяют вредные химические вещества

Источник изображения: kak-svoim.ru

Пластиковые панели являются практичным решением, если выбирать из вариантов, чем недорого отделать балкон. Из преимуществ: простота монтажа, устойчивость к воздействию влаги, разнообразные цветовые решения. Однако, пластиковые панели использовать не рекомендуется. Они подвержены механическим повреждениям, появлению царапин и потертостей, а под воздействием солнца выгорают, сильно нагреваются и выделяют вредные химические вещества. 

Какие особенности у штукатурки?

Штукатурку не рекомендуется использовать для внутренней отделки балкона, так как она обладает ограниченной влагостойкостью и не устойчива к перепадам температур, из-за чего может растрескиваться и отслаиваться от стены

Источник изображения: kak-svoim.ru

Штукатурка — еще один из вариантов, чем отделать стены на балконе. Она позволяет создать поверхности различных форм и текстур, легко поддается окраске, что позволяет реализовать любые дизайнерские задумки. Однако, штукатурку не рекомендуется использовать для внутренней отделки балкона, так как она обладает ограниченной влагостойкостью и не устойчива к перепадам температур, из-за чего может растрескиваться и отслаиваться от стены.

Какие преимущества у декоративного камня?

Отделка стен на балконе декоративным камнем – один из универсальных вариантов. Его естественная эстетическая привлекательность придает особый характер и текстуру любому пространству. Разнообразие цветов и узоров позволяет создавать разнообразные варианты дизайна, подходящие для разных стилей. Особенностью материала является неровная поверхность, которая может быстро испачкаться. Однако, декоративный камень долговечен и требует минимального ухода, что делает его практичным выбором для длительного использования.

Особенностью материала является неровная поверхность, которая может быстро испачкаться. Однако, декоративный камень долговечен и требует минимального ухода, что делает его практичным выбором для длительного использования

Источник изображения: kak-svoim.ru

Компания «КАКСВОИМ» специализируется на отделке балконов под ключ, предлагая современные решения и индивидуальный подход. В наших проектах мы используем только качественные материалы: стеновой паркет из липы, вагонку из лиственных и хвойных пород, ламинат, декоративный камень и даем гарантию как на материалы, так и на работу. При замере наш специалист расскажет, чем лучше отделать балкон с учетом его конкретных особенностей, и на месте подготовит дизайн-проект, отражающий Ваш вкус и предпочтения. Мы знаем, как сочетать качественные материалы с индивидуальным стилем, и поможем превратить Ваш балкон в уютное и современное пространство.

Рассчитать балкон бесплатно
Оставьте онлайн заявку на бесплатную консультацию
Подберем лучший вариант и ответим на все ваши вопросы
Ленар
Биктимиров
Основатель
КАКСВОИМ
Рассчитать стоимость балкона